LabMedia.ru телефон: +7 (495) 221-28-60
e-mail: info@LabMedia.ru
О компании
Сервис и ремонт медтехники
 · Agilent / Stratagene
 · Awareness Technology
 · Biometra
 · Biosan
 · Hettich
 · Instrumentation Laboratory
 · Luminex
Лабораторное оборудование
и реагенты
Контактная информация
и схема проезда

/ ЛабМедиа / Оборудование и реагенты

Система масс-спектрометрии EXS 2600 Zybio

Система масс-спектрометрии EXS2600 - быстрая и удобная идентификация от бактерий от компании Zybio

Система масс-спектрометрии Zybio EXS2600 обеспечивает быструю идентификацию микробов, включая бактерии и грибы. Благодаря расширенному ассортименту готовых наборов, удобному для пользователя программному обеспечению и обширной базе данных штаммов EXS2600 дает высокопроизводительный скрининг и точные результаты.

По сравнению с традиционными методами биохимической идентификации технология MALDI-TOF MS представляет собой качественный скачок с точки зрения эффективности: время оборота (TAT) сократилось более чем в 10 раз, а точность идентификации теперь составляет 95 %+. MALDI-TOF становится все более популярным благодаря простоте использования, производительности и революционной эффективности автоматизации, которые сокращают утомительный труд и расход материалов. Быстрые точные результаты диагностики и правильные терапевтические предложения могут спасти жизнь.

Аппаратное обеспечение, база данных и программное обеспечение Zybio 4-го поколения MALDI-TOF были оптимизированы в нескольких аспектах, например. отношение сигнал/шум.

Zybio EXS2600 интуитивно отображает результаты идентификации и морфологическую справку с клинической базой данных, содержащей более 5 000 видов, охватывающих более 20 000 штаммов, что соответствует требованиям современных лабораторий. В частности, технология извлечения задержки обеспечивает высокое разрешение.

Чтобы улучшить пропускную способность ионов и повысить чувствительность, Zybio внедрила запатентованную сверхэффективную технологию ионного движения, которая уменьшает ионный джиттер. Кроме того, интегрирована технология компенсации температуры для обеспечения стабильности EXS2600.

Примечательно, что безмасляный вакуумный насос не требует обслуживания, а многоразовая мишень может вмещать до 96 образцов. Это не только сокращает время измерения при высокой пропускной способности 96 образцов за 12 минут, но также способствует автоматизации и упрощает выполнение повторяющихся задач.

Благодаря простой и удобной работе с образцами EXS2600 также приносит огромные преимущества микробиологическим лабораториям с точки зрения одного шага к цели для обнаружения с помощью многоразовых и прослеживаемых планшетов и предварительно заполненных реагентов, доступных в четырех различных решениях. Идентификация штамма в EXS2600 сокращает время TAT примерно с 2 дней до 15 минут. Все эти инструменты способствуют существенному сокращению ручной работы в лаборатории и упрощению стандартных операционных процедур (СОП).

Zybio EXS2600, оснащенный гибким программным обеспечением для кластерного анализа и программным обеспечением для набора текста на основе искусственного интеллекта, отлично подходит для клинических исследований, например, для клинических исследований. исследование устойчивых к антибиотикам бактерий, анализ прослеживаемости серотипов и штаммов, а также идентификация обычных микробов и некоторых трудно идентифицируемых бактерий.

Кроме того, благодаря детектору положительных и отрицательных ионов Zybio EXS2600 может применяться для обнаружения фосфатных белков среди устойчивых к антибиотикам бактерий и анализа чувствительности к лекарствам. В дополнение к широкому спектру областей применения МС при исследовании лекарственной устойчивости и идентификации редких и сложных бактерий, таких как виды Mycobacterium, Nocardia и мицелиальные грибы (или плесневые грибы), Zybio EXS2600 имеет встроенную базу данных. что может дополнительно улучшить способность обнаружения микробиологических лабораторий. «С тех пор, как мы представили Zybio EXS2600, весь рабочий процесс в микробиологической лаборатории был чрезвычайно улучшен и оптимизирован благодаря более высокой эффективности, более короткому периоду времени ожидания и большему доверию со стороны пациентов и клинических отделений», — говорит руководитель отдела микробиологии из Китая о своем опыте работы с EXS2600.

Zybio стремится улучшить рутинную диагностику с помощью изысканных продуктов и предоставить надежные микробиологические решения с помощью ведущей в отрасли микробиологической системы.

Удобная и быстрая работа

  • Меньше процедур предварительной обработки и более эффективное разрушение плотных стенок клеток плесени, что занимает менее 2 минут для идентификации плесени.
  • Положительный образец культуры крови может быть непосредственно идентифицирован в системе масс-спектрометрии, что повышает эффективность идентификации бактерий инфекции кровотока.
  • Требуется всего 12 минут для 96 образцов в одном планшете, чтобы автоматически получить результат высокопроизводительного сбора данных.

Надежное качество

  • Отличительная интегральная плата, запатентованная передовая технология ионного двигателя, технология компенсации температуры полетной трубки и более длинный лазерный импульс для обеспечения более высокой чувствительности и разрешения для масс-спектрометрии

Точный результат

  • Интуитивно понятное и синхронное отображение результата идентификации и морфологической ссылки.
  • Локальная клиническая база данных с более чем 1000 видов, охватывающая 10 000 штаммов, и исследовательская база данных с более чем 2000 видами, охватывающая 20 000 штаммов в облачной базе данных для учета разнообразия для большей точности.
  • Настройте базу данных для удовлетворения потребностей различных профилей лабораторий.

Экономичный инструмент

  • Функция сбора и идентификации реализована в одном прикладном программном обеспечении без дополнительных затрат.
  • Вакуум без масла, снижение затрат на техническое обслуживание.
  • Многоразовая мишень для снижения ежедневных затрат на тест.
  • Идентификация штаммов, применяемая в EXS2600, сокращает время обработки от нескольких дней до одного дня, что экономит больше времени для врача, чтобы дать лекарство и даже спасти пациентов в критическом состоянии.

Масс-спектрометр EXS2600 - удобный и быстрый инструмент  для идентификации микроорганизмов

Литература

  1. Wang, Y., et al., Higher Prevalence of Multi-Antimicrobial Resistant Bacteroides spp. Strains Isolated at a Tertiary Teaching Hospital in China. Infect Drug Resist, 2020. 13: p. 1537-1546. 
  2. Liu, R., et al., Clonal Diversity, Low-Level and Heterogeneous Oxacillin Resistance of Oxacillin Sensitive MRSA. Infect Drug Resist, 2021. 14: p. 661-669. 
  3. Yu, K., et al., Establishment and Application of Matrix-Assisted Laser Desorption/Ionization Time-of-Flight Mass Spectrometry for Detection of Shewanella Genus. Front Microbiol, 2021. 12: p. 625821.